Теплоаккумуляторы маленькие применяются .....  

А вот когда речь заходит о серъезных проектах то выбор сужается до HAASE...

 

http://s-tank.ru/nasha-missiya/

http://www.ichbin2.de/en/waermespeicher/waermespeicher-oberirdisch.html

http://store.tgv.ru/catalog/teploakkumulyatory_dlya_vodosnabzheniya/teploakkumulyator_tml_atk_5000_r_litrov/

 

Теплоаккумулирующие емкости для дома

 

При постройке и эксплуатации частного дома, тем более если он удален он инфраструктуры, обязательно стоит обратить внимание на теплоаккумулирующие емкости.
 
Это системы, которые позволят вам при минимальном расходе ГСМ, получить максимальную отдачу в виде тепла, которое вы сможете использовать как для обогревания помещений, так и для иных бытовых нужд (например, подогрева воды). 
 
Теплоаккумулирующая ёмкость в паре с котлом создает независимую систему горячего теплоснабжения, при этом значительно сэкономить трудозатраты в зимний период. Буферная емкость в этой системе отопления выступает как теплоаккумулятор, продолжительное время храня тепло – и это время зависит от величины самой емкости. 
 
В целом это :

  • Экономит топливо
  • Уменьшает частоту загрузки котла (сохраняя ваше время и усилия)

 
Компания S-tank предлагает вам купить бойлер и теплоаккумулирующие баки, а также получить консультацию по монтажу данных агрегатов, узнать как правильно сделать обвязку буферной емкости и котла, а также многое другое. Схема монтажа вышеперечисленных нагревательных агрегатов достаточно проста, однако имеет и свои тонкости. Именно поэтому мы рекомендуем вам не рисковать безопасностью и обратиться к специалистам.

 

 http://svarka-luxe.ru/article/569/ КУСОК СТАТЬИ СГ2ДВ ВСТАВИЛ