экологичные  каркасные дома

Резюме по ГРИД-подходу от профессионала.

ГРИД подход подразумевает следующее:

1. Основой дома является деревянный силовой каркас (СК), несущий все статические и динамические нагрузки. СК может возводиться из обычного пиломатериала повсеместно доступного на любом строительном рынке, что не исключает частичного или полного применения сухого пиломатериала, клеёного или ЛВЛ бруса.
2. Масса ограждающих конструкций ГРИД дома невелика, в сравнении с брусовыми, кирпичными, каменными, пено/газобетонными и монолитными домами (особенно с железобетонными перекрытиями). Это позволяет не делать тяжёлый, трудоёмкий и дорогой ленточный фундамент, а ограничиться сваями с увеличенной опорной пяткой (например, ТИСЭ). При этом объём бетонных работ снижается в 10-15 раз.
3. ГРИД дом может быть по вашему желанию сколь угодно тёплым. Вы можете сами выбрать вид утеплителя, его толщину и технологию монтажа, применимую к каркасным домам или воспользоваться нашими рекомендациями.
4. Возведение ГРИД дома разделено на этапы (фундамент, СК с кровлей, внешняя обшивка, утепление, коммуникации, внутренняя отделка. При необходимости можно завершить текущий этап и, не приступая к следующему,  заморозить строительство.
5. Заказчик имеет возможность самостоятельно или с помощью доверенных лиц скрупулёзно отслеживать строительство своего дома в контрольных точках, уделять дополнительное внимание исполнению  ключевых элементов дома, проверять качество скрытых работ.
6. ГРИД планировка не содержит несущих стен, чем достигается максимальная свобода в планировании внутренних помещений.
7. Большинство тяжёлых балок и столбов ГРИД дома монтируется на земле в рамы, которые затем поднимаются ручной лебёдкой в вертикальное положение с помощью приспособлений - райзеров. Это повышает безошибочность и точность сборки СК, а также делает саму сборку гораздо легче и безопаснее.
Нужно помнить, что хотя каркасный дом и считается лёгким, но, тем не менее, масса отдельных столбов и балок сравнима с массой человека или превышает её, поэтому подъём и монтаж таких элементов даже на небольшой высоте вызывает затруднения.
8. Монтаж силового каркаса ГРИД дома размером 7,5 на 9 метров выполняется подготовленной бригадой из 3 человек за 3-4 дня от фундамента до начала укладки кровельного покрытия.
9. Мы постарались максимально увязать в единый комплекс такие сложно сочетаемые свойства, как "цена", "качество" и "скорость", что позволяет экономить до 25-30% средств без ущерба качеству и скорости строительства.


Что нужно делать дальше: 

Тем, кто уже понял преимущества ГРИД-подхода,
осознал, что единственной гарантией качества является понимание технологии и контроль ключевых точек процесса строительства,
определился с мерой своего участия в строительстве своего грамотного дома и решил идти дальше,
мы рекомендуем:
заполнить опросный лист, зайти в магазин проектов грамотных домов и, возможно, выбрать понравившуюся конфигурацию дома

Тем, кто хочет вникнуть в тонкости организации и контроля строительства ГРИД-дома, мы рекомендуем заполнить опросный лист и пройти ГРИД-курс  
 
Наконец, всегда можно позвонить 8495 258 4948 и записаться на бесплатную презентацию или просто посоветоваться.
Электропочта:  ar@autonomno.ru