красивые каркасные дома

 

ГРИД-подход обеспечивает грамотное сочетание прочности и простоты строительства, ошибоустойчивости проекта,  результативной выполнимости работ. 


На мой мужской прагматичный взгляд ГРИД-философия базируется на тех принципах, что и такие известные вещи как автомат Калашникова, танк Т-34, советская баллистическая ракета. Она не ищет сложного в строительстве, где все должно быть просто, должно быть на своём месте и не должно быть ничего лишнего. Такой подход ведет к уникальному сочетанию прочности, простоты  без финансовых затрат и повторяемости, которе прямо-таки пронизывает всю ГРИД-платформу.

Расскажу, как сочетания прочности и простоты реализованы в ГРИД-проекте на примере монтажа силового каркаса нашего дома. Очень грамотно, что  всё рамы внушительного каркаса собирается прямо на земле. Сборка получается надёжней и точней, и нет самых сложных работ на высоте.  И крановую технику арендовать не нужно, хотя монтаж возможен и с ее помощью. На нашей стройке я поднял все тяжелые несущие рамы сам лебёдкой и райзером (ссылка).  

А дальше мы доверили работу строителям, разумеется, под нашим контролем. По-моему, нет особого смысла стараться всё-всё сделать самому ведь грамотная документация по любому ГРИД-проекту заточена именно под контроль  и организацию. Гораздо умнее мне, как Заказчику, для достижения максимально качественного результата сосредоточиться на организации и на контроле строительства, так что участвовать в строительстве, как я, напрямую, строго говоря необязательно. 


В целом же, по поводу ГРИД-подхода, у меня такие выводы. Грамотное инженерное решение на базе ГРИД-подхода:  

  1. позволяет успешно сочетать прочность силового каркаса дома и простоту монтажа силового каркаса. Такое решение становится гораздо более терпимо к ошибкам строительства.
  2. выполнимо и повторяемо, причем с постоянно хорошим качеством, разными Заказчиками с разной начальной компетенцией. ГРИД-курсы очень неплохо подтягивают остающих до хорошего уровня.
  3. позволяет мне выбирать:
    • в каких работах, кто с каким опытом и как именно участвует,
    • кто и как контролирует промежуточные и конечные результаты,  
    • дает возможность мне, как Заказчику регулировать меру и, если хотите, характер своего участия в строительстве своего дома. Пичем в максимально широком диапазоне от прямых работ до чистого контроля без всякой иной работы с моей стороны

 

 

Что нужно делать дальше:


Тем, кто уже понял преимущества ГРИД-подхода,

осознал, что единственной гарантией качества является понимание технологии и контроль ключевых точек процесса строительства,

определился с мерой своего участия в строительстве своего грамотного дома и решил идти дальше,

мы рекомендуем:

заполнить опросный лист , зайти в магазин проектов грамотных домов и, возможно, выбрать понравившуюся конфигурацию дома

 

Тем, кто хочет вникнуть в тонкости организации и контроля строительства ГРИД-дома, мы рекомендуем заполнить опросный лист и пройти ГРИД-курс  

Наконец, всегда можно позвонить 8495 258 4948 и записаться на бесплатную презентацию или просто посоветоваться.

Электропочта:  ar@autonomno.ru

 

< - на предыдущую страницу истории                                                                             на следущую страницу истории ->