красивые каркасные дома

Нам с мужем всегда хотелось иметь дом в австрийском стиле и вот почему.

 

Дом не может быть красивым, если в нём нет своего стиля. Например в Австрии почти все дома в австрийском стиле, но нет двух одинаковых. Мужу очень нравилось, что каждый дом красив по-своему, каждый сделан хозяевами под себя.  А я просто всем сердцем хотела этой австрийской красоты и завершённости. Но походы по российским строительным фирмам нас чуть не обескуражили.

С одной стороны я понимала, когда в строительных компаниях мне объясняли, что для таких непростых изысканных фасадов нужен очень прочный дом, по прочности близкий к каменному или кирпичному. Но эти бюджеты мы посчитали совершенно заоблачными.

А с другой стороны по бюджету мы легко могли позволить себе, например, просторный каркасный дом, но у него, как мне объясняли строители в самых разных фирмах, после установки австрийского фасада может не хватить запаса прочности, особенно зимой, когда к весу отделки добавится вес снега на крыше. Мы с мужем четко поняли, что, по крайней мере при нашем климате, скрестить привычный каркасник с изысканным европейским стилем невозможно по законам физики. Такая попытка рано или поздно приведет к разрушению дома.

Признаюсь, мы с мужем не знали что и делать. Однако продолжали мечтать о продуманной форме, красивых линиях, гармоничных пропорциях. И выход нашелся. Пока мы перебирали разные варианты домов, что называется "для продажи", друзья присоветовали поискать в инете ГРИД-проекты. Выяснилось, что по прочности ГРИД-дома не уступают каменным, а вот по бюджету равны просторным каркасным.


Мужу понравилось, что продуманная конструкция ГРИД-дома и применение в строительстве солидного, просчитанного, выверенного несущего каркаса из внушительных стоек и балок дает огромный запас прочности. Несущая способность с лихвой перекрывает максимальную сумму нагрузок от самых-самых тяжелых отделочных и кровельных материалов и ветровых и снеговых нагрузок в нашей климатической зоне.  

Значит, поняли мы, у нас, как Заказчиков, появляется возможность на просторном, но внушительном ГРИД-каркасе использовать  различные виды наружной отделки, в том числе и отделки очень красивой,  изысканной, стильной, но очень и очень тяжелой по весу.  Теперь мы могли ставить и натуральную глиняную черепицу на крышу, и клинкерный кирпич на наружных стенах, и даже камень. То есть такую стильную, но "грузную" отделку, которую вместе со снеговой нагрузкой привычный каркасный дом, тем более из года в год, просто не вынесет, как не крути. А вот ГРИД-дом, напротив, прямо разработан и предназначен для таких стильных, качественных, привлекательных решений.


Более того, можно купить один и тот же ГРИД-проект и организовать строительство дома со стилизацией под любой из приглянувшихся европейских стилей:

дом в австрийском стиле ( как это сделали мы)

дом в голландском стиле

дом в немецком стиле

дом в русском стиле ( терем, крайний Север)

ГРИД-проект не накладывает каких то специальных ограничений на выбор стиля. В любом варианте стиля ГРИД-подход создает хорошую основу, причем с учетом нужной климатической зоны России. Дом не приходится "править под стиль". Стилевая отделка и детали только улучшают, украшают грамотную основу. Получатся своего рода шедевр, сделанный под себя. В-общем, как раз то, что нам понравилось в Австрии, мы с мужем  и реализовали в нашем ГРИД-доме.

Есть и еще одно. Это возможность  поэтапной, постепенной установки  посильных по финансам количеств выбранной стильной внешней отделки.  Например, мы реализовывали свою австрийскую мечту не сразу, а постепенно, раз разом устанавливая на черновой фасад посильные по деньгам партии клинкерной плитки. И удобно, и красиво, и по финансам напрягаться нет особой нужды. Тоже своего рода "красота", разве не так?

 

 

Что нужно делать дальше:


Тем, кто уже понял преимущества ГРИД-подхода,

осознал, что единственной гарантией качества является понимание технологии и контроль ключевых точек процесса строительства,

определился с мерой своего участия в строительстве своего грамотного дома и решил идти дальше,

мы рекомендуем:

заполнить опросный лист, зайти в магазин проектов грамотных домов и, возможно, выбрать понравившуюся конфигурацию дома

 

Тем, кто хочет вникнуть в тонкости организации и контроля строительства ГРИД-дома, мы рекомендуем заполнить опросный лист и пройти ГРИД-курс  


Наконец, всегда можно позвонить 8495 258 4948 и записаться на бесплатную презентацию или просто посоветоваться.

Электропочта:  ar@autonomno.ru

 

 

< - на предыдущую страницу истории                                                                             на следущую страницу истории ->