дешевые каркасные дома


Мы задумались, почему так мало технологий, пригодных для поэтапного строительства каркасного дома?

Всё просто - строительным фирмам и наёмным строителям не выгодно строить поэтапно. Им выгодно получить максимально возможный объем работ на объекте и выполнить работу максимально быстро. В жертву обычно приносится качество, особенно при обилии скрытых работ, не поддающихся контролю со стороны Заказчика.

Способ достижения цели простой: создать у Заказчика такое впечатление своей уникальности, чтобы у последнего не возникло даже и мысли заменить строителя. Степень свободы в выборе той или иной финансовой и управленческой политики у Заказчика стремится к нулю. А строительная фирма-Исполнитель,  если повезет - то старательная, а обычно - "очень старательная в своих интересах",  уверенно и свободно движется в нужном ей ритме к собственной выгоде. Движется, удаляясь от качественного выполнения работ, от использования качественных материалов, от интересов Заказчика, то есть от наших интересов.

А вот создатели ГРИД-подхода пошли в противоположную сторону, в сторону поэтапной технологии строительства каркасного дома и заменяемости строителей, в сторону обучения Заказчикам необходимыми для органиции и контроля стройительства знаниями и навыками, то есть в сторону интересов Заказчика. 

 При организации строительства своего дома по ГРИД-проекту  

  1. мы смогли позволить себе приостанавливать на нужном этапе стройку тогда, когда это было нужна нам, а не строителям.
  2. мы смогли позволить себе замедлять и ускорять стройку тогда, когда это было нужна нам, а не строителям.
  3. мы смогли позволить себе менять строителей от этапа к этапу
  4. мы смогли позволить себе даже внутри этапа сменить нерадивых исполнителей на "старательных в нашу пользу", аккуратных.

Мы, как Заказчики, благодаря ГРИД-подходу смогли позволить себе, чтобы дом строился с удобной для нас скоростью и поэтапно. Именно поэтому мы смогли обходиться своими средствами , а не влезать в кредиты и проценты.

 


Что нужно делать дальше:

Тем, кто уже понял преимущества ГРИД-подхода,

осознал, что единственной гарантией качества является понимание технологии и контроль ключевых точек процесса строительства,

определился с мерой своего участия в строительстве своего грамотного дома и решил идти дальше,

мы рекомендуем:

заполнить опросный лист , зайти в магазин проектов грамотных домов и, возможно, выбрать понравившуюся конфигурацию дома

 

Тем, кто хочет вникнуть в тонкости организации и контроля строительства ГРИД-дома, мы рекомендуем заполнить опросный лист и пройти ГРИД-курс  

Наконец, всегда можно позвонить 8495 258 4948 и записаться на бесплатную презентацию или просто посоветоваться.

Электропочта:  ar@autonomno.ru


 

< - на предыдущую страницу истории                                                                             на следущую страницу истории ->